Прокурор обжалует решение суда, лишающее его прав на расчет при увольнении
Может ли прокурор опротестовать решение суда, которое нарушает права. При увольнении не были выданы деньги, обратилась в суд для восстановления на службе для полного расчета по всем видам довольствия, но суд мне в этом отказал. Результат 1.5 года без денег и не могу оформить пенсию по выслуге лет.
Может, он вправе обратиться в суд с протестом на вступившее в законную силу решение суда.
С Уважением,
Уважаемая Елена!
На судебное решение прокурор подает апелляционное (кассационное) представление.
На решения иных ведомств подается Протест.
Необходимо изучить судебное решение, есть ли смысл в обжаловании. Если Вы уволились по собственному желанию то суд правомерно отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе. Возможно Вами был выбран неверный способ ведения дела в суде. Подайте иск о взыскании заработной платы.