Смоленск, 21.07.2020, 16:50

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Алименты по добровольному соглашению и право на пособие на третьего ребенка - что нужно знать \n2. Получение пособия на третьего ребенка при оформлении алиментов у

Вопрос №17607422 из г. Смоленск
опубликован 21.07.2020, 16:50
Получаю алименты по соглашению сторон (оформление у натариуса) но не в разводе, имею ли я право на получение пособия с 3 до 7 лет на третьего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Получение пособия на 3-го ребенка не зависит от получения Вами алиментов на содержание детей.

21.07.2020, 16:53

Будет ли мне назначено пособие с 3 до 7 лет на ребёнка, если я получаю алименты по соглашению сторон но не разведина и стою на бирже труда имею троих детей.

21.07.2020, 16:58

Здравствуйте. Если не разведены, учтут также доход мужа.

21.07.2020, 17:02

Здравствуйте!

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно введена с 1 января 2020 года. Ее могут получить те семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Если это условие соблюдено, будет назначено пособие.

21.07.2020, 17:05

Если мы не разведина, а алименты по соглашению сторон я получаю с этого месяца на третьего ребёнка, до этого вообще не чего не получала,, у меня трое детей, стою на бирже три месяца, могут ли мне назначить пособие по уходу за ребёнком с 3 до 7 лет.

21.07.2020, 17:15

Если доход позволит, назначат.

21.07.2020, 18:12