LSN Messenger
Иркутск, 21.07.2020, 18:10

ПФ вынес отказ в назначении пенсии 12 мая 2020 г. До какой даты я могу обжаловать решение ПФ в суде (подать заявление в суд)?

Вопрос №17607629 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2020, 18:10
ПФ вынес отказ в назначении пенсии 12 мая 2020 г. До какой даты я могу обжаловать решение ПФ в суде (подать заявление в суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 3-х лет. Срок исковой давности.

21.07.2020, 19:57

Хотел уточнить - а почему многие пишут, что срок обращения в суд 3 месяца?

22.07.2020, 01:55

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.9111.ru

22.07.2020, 05:23

На что ссылаются, когда пишут такое? Гражданским Кодексом РФ (ст.196) установлен срок 3 года. На этот срок будет обращать внимание суд.

22.07.2020, 15:25