Работодатель запретил выезд из Челябинской области на 5 лет из-за коронавируса - законность приказа и причина запрета

Работодатель издал приказ, на основании которого я не могу выехать из Челябинской области из-за коронавируса целых ПЯТЬ ЛЕТ (в приказе сказано, что до 2025 года я не могу выехать из-за коронавируса). Законен ли данный приказ? С какого перепугу работодатель мне запрещает пять лет выезжать за пределы области, если карантин по коронавирусу снят?
Лучший ответ

Во дает! Вы ему скажите, что с этим приказом он может сходит в туалет. Или идет в пеший сексуальный маршрут. У нас крепостное право еще в 1861 году отменили, может его обрадовать этой новостью, если он об этом не знал.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это незаконно нарушает ваши права.

Да пусть он (работодатель) себе этот приказ в одно место засунет. Вы не обязаны его исполнять.

Приказ не законен. Работодатель не вправе запрещать вам перемещаться по стране и миру.