Может ли подросток (14 лет) работать мастером маникюра в салоне?
Может, но есть некоторые ограничения и вот какие:
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.