Как обязать гражданина предоставить доступ к документам по доверенности на финансовое управление пожилым родителем?
Прошу проконсультировать по вопросу: пожилым родителем была оформлена доверенность на представление его интересов (в том числе финансовых вопросов) на двух детей по причине болезни. В определенный момент времени документы, удостоверяющие личность родителя, а также доверенность оказались в руках одного из детей, который единолично получает пенсионные выплаты. На предложение об осуществлении финансовых операций в присутствии второго гражданина, вписанного в доверенность, отвечает категорическим отказом и не передает документы. Каким законным способом обязать гражданина на получение доступа к документам второго лица, вписанного в доверенность?
Лучший ответ
РОдителю отозвать доверенность у нотариуса и сделать новую на Вас.
Переделать доверенность, указав, что все действия возможно только в присутствии обоих поверенных.