Барнаул, 21.07.2020, 20:40

Продал авто без дкп, сейчас пришел большой штраф с штраф стоянки.

Вопрос №17608013 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2020, 20:40
Продал авто без дкп, сейчас пришел большой штраф с штраф стоянки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оспаривать данный штраф, доказывать то. что тс выбыло из вашего пользования.

22.07.2020, 05:33

Здравствуйте, Константин! Если не секрет, а как продали без договора купли-продажи?

21.07.2020, 20:43

Помещение ТС на спецстоянку (штрафстоянку) является следствием совершения АП - нарушения, которое предусматривает задержание ТС.

Для уточнения обоснованности требования о возмещении расходов, связанных с задержанием ТС необходимо уточнить наличие производства по делу об АП-нарушении, а также обоснованность определения его субъекта.

23.07.2020, 07:18

Говорили что пустят на запчасти и далее на метал, ну считай просто отдал.

21.07.2020, 21:09

Добрый день.

Если у Вас имеются в наличии письменные документы, подтверждающие факт купли-продажи машины, например, расписка, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании владельцем авто второй стороны купли-продажи авто.

В противном случае, суд откажет Вам в иске.

Желаю удачи.

22.07.2020, 04:22

Обратитесь за практической помощью к юристу, необходимо уточнение ряда деталей.

23.07.2020, 07:19