Украденный телефон нашелся, но как его вернуть - вопрос без ответа
У нас украли телефон, он нашелся, но не знаем как забрать!
Описание:
1) В июне украли телефон iphone xr, мы написали заявление в полицию, передали все документы (их записали и вернули нам)
2) На сайте apple доступна проверка телефона на гарантию, недавно там появилась информация о том, что наш (ранее украденный) телефон был заменен на новый в сервисном центре.
3) Какие могут быть наши действия, чтобы его вернуть или вернуть деньги за него, если физически его у apple уже нет, т.к. они сделали возврат украденного смартфона.
Узнайте в полиции кто ведет ваше дело, обратитесь к этому следователю с заявлением, в котором укажите новые данные, попросите узнать кто обменял телефон и принять другие меры о привлечении лица к ответственности, чтобы уже в рамках уголовного суда заявить гражданский иск на взыскание денег с вора. Если за 10 дней следователь ничего не сделает пишите в прокуратуру заявление о бездействии следователя.