Полиция обвиняет в звонках и разбитом стекле - что делать и как защитить себя?
Произошла такая ситуация, снимали квартиру в области с родственником, на пару дней, на второй день приезжала полиция, якобы с мобильного номера родственника их вызывали, полиция прошла, посмотрела, что все хорошо и никаких звонков не было, посмеялись и ушли, прошёл месяц, звонок с полиции, говорят, написано, на нас два заявления, мол за звонок и ещё какое то разбитое стекло в подъезде, которое мы не били и при нас все было цело, я сказала как есть, стекло не били и не звонили, в отдел не вызвали, что делать в такой ситуации? Имеют ли право дать административный штраф?
Если Вашу вину не докажут, никакого штрафа не должно быть. Вам надо ждать результаты проверки, Вам сообщат, если что найдут против Вас. Если через 30 дней ответа не будет, скорее всего дело закрыто.
Нет, не имеют. Нет никаких оснований. Много вопросов можно в этом случае задать... А точно ли вы в тот момент были? Вы же были всего 2 дня там, может это случилось раньше или позже?!