Что делать, если вас обвинили в домашнем насилии - опыт пострадавшего.
Произошла дома потасовка с девушкой, пытался собрать вещи и уйти, она меня била, а я отталкивал ее, вызвала полицию и написала на мне заявление якобы я ее бил, что мне делать? Писать ли встречное заявление? За пару дней после происшествия звонков из полиции не поступало, свои показания я тоже дал ещё в ту ночь, но там я не сказал что она меня била, так как не думал что она будет врать полиции, не хотелось никаких проблем не себе не ей, но она сказала что проблемы мне хочет устроить. Что посоветуете? Спасибо!
Александр, здравствуйте! Скорее всего, ей откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку она это не зафиксировала в медицинском учреждении. На мой взгляд, у данного материала доследственной проверки нет перспективы в возбуждении уголовного дела.
Если Вы не нанесли ей побоев, то она никак не докажет свои показания.
Важно, что вы сказали, когда давали объяснения.