Магазин удержал доставочные расходы при возврате товара с неправильным описанием - что делать в такой ситуации?
Приобрели в магазине сумку, но она не соответствует заявленной на фото в магазине (совершенно другой цвет кожи и фурнитуры) . Сразу же вернули ее обратно за свой счёт именно через службу EMS по требованию магазина (614 рублей). Через два дня получили электронный чек возврата на полную сумму нашей покупки. Но на карту пришла совсем другая сумма. Магазин вычел сумму их доставки заказа нам (1080 рублей). Правомерны ли действия магазина, если возврат произошел только лишь из-за предоставления ими неверной информации о товаре, а мы теперь несём ущерб в размере 1080+614= 1694 рубля. Хотим вернуть хотя бы сумму за товар в полном размере. Заранее благодарны за помощь!
Лучший ответ
Добрый день. Если возвращая товар Вы указали, что причиной возврата является несоответствие описания фактически предоставленному товару то в силу ст.ст.10, 18 ЗПП требования об оплате расходов на пересылку незаконно. Если же Вы вернули ее как не подошедшую в соответствии со ст.26.1 ЗПП продавец может требовать только расходы на обратную доставку от Вас ему.