Во-вторых, если по неисправности ТС случится авария, что делать и кто будет возмещать ущерб, в том числе и моральный.
Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст.18 ЗПП "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." дает вам право отказаться от договора купли продажи. Просчитайте все сроки и заявляйте письменную претензию на расторжение или требуйте проведение экспертизы качества товара по существенным недостаткам.
при аварии - будет определена совокупность причин и если экспертиза даст заключение вследствии производственного дефекта, то вы вправе требовать возмещения убытков или с продавца или с изготовителя. Ну не дай бог аварии.
Татьяна
Уважаемая Татьяна!
Рекомендую обратиться по данному вопросу за бесплатной консультацией в Уральскую палату защиты потребителей, мы специализируемся на данных проблемах. тел. 361-42-66.