Новосибирск, 22.07.2020, 06:02

Как подать на алименты если развод ещё не состоялся? Или ждать развода?

Вопрос №17608648 из г. Новосибирск
опубликован 22.07.2020, 06:02
Как подать на алименты если развод ещё не состоялся? Или ждать развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте сейчас такой иск в суд, Вас и так разведут, ждать ничего не надо.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

23.07.2020, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день.

Ждать расторжения брака совершенно не нужно. Можно подать заявление о взыскании алиментов в любое время.

22.07.2020, 06:09

На алименты приказ в мировой в фиксированной в районный.

23.07.2020, 15:30

Взять и подать. Разводиться для этого необязательно. Можно получать алименты и будучи в браке.

Обращайтесь, помогу.

24.07.2020, 22:27

Я подавала но суд вернул документы и написал что дело будет расмотренно в порядке судебного производства что это значит?

22.07.2020, 06:46

Вы наверное подавали заявление в суд о вынесении судебного приказа?

22.07.2020, 10:08

Я написала иск о взыскании алиментов.

23.07.2020, 15:23

Внимательно прочтите определение суда. Видимо, в Вашем иске были какие-то недочеты, которые нужно исправить и вновь подать заявление.

23.07.2020, 15:30

Суд мне написал: из содержания ст.122 ГПК Р Ф выдается судебный приказ. Что я с заявлением о внесении приказа о взыскании алиментов на дочь не обращалась. При установлены обстоятельства исковое заявление подлежит возвращению поскольку содержащие в нем требования подлежит рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит? И какое заявление мне написать?

23.07.2020, 15:33

Вам нужно подать заявление о вынесении судебного приказа, а не исковое заявление.

23.07.2020, 15:36

Заявление подавать о взыскании алиментов или о вынесении судебного приказа?

23.07.2020, 15:50

Подавать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов.

23.07.2020, 16:10

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

23.07.2020, 16:10