Как написать завещание на постороннего человека и предотвратить претензии родственников?

Хочу написать завещание на постороннего человека. Родителей, детей, мужа (умер 3 года назад) нет. Братьев и сесер тоже нет (умерли) . Могут ли племянницы, племянники или кто-то из второго уровня родства претендовать на наследство (долю), если они даже не навещают меня?
Лучший ответ

Если вы оставите завещание, то все наследство получит тот, кто в нем указан

обязательные доли в наследстве могут быть выделены только тем, кто при жизни являлся вашим иждивенцем, не посещающие вас дальние родственники к ним явно не относятся.

Спасибо за полезный совет!

Если напишите завещание, то даже родственник не смогут претендовать на наследство.

Спасибо за ответ!