Судебный спор о завещании - племянники инвалида и вдовы умершего брата против племянницы-наследницы
Для признания завещания недействительным нужны серьезные основания. Технически его оспорить можно, но получить желаемый результат довольно сложнго. В вашем вопросе нет информации относительно того, какие доводы и аргументы они приводят при оспаривании завещания, поэтому ответить более конкретно невозможно. Нужно знакомиться с иском, вникать в ситуцию.
Суд может признать завещание недействительным, если будет установлено, что тетя не осознавала своих действий в момент подписания завещания.
Обязательная доля в вашем случае не возникает.
Вдова и внучка, при любом исходе ничего не получат.
Мария, добрый вечер!
Риски есть. Но оспорить завещание крайне сложно.