Как не забранный заказ с почты стал объектом судебных разбирательств во время эпидемии коронавируса?
Заказал товар через почту, товар пришел, но тут началась эпидемия с коронавирусом, товар с почты не забрал. Начали звонить, пугать, судами и т.д. Что они смогут сделать?
Ничего не делать, Вы не обязаны ничего выкупать. Почта вернет обратно посылку. В суд не обратятся, судебные издержки выше будут доставки.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Олег Владимирович, здравствуйте!
Не беспокойтесь.
Вы можете отказаться от товара, если не потерян его внешний вид и его можно продать третьим лицам.
Максимум, что продавец может потребовать, это оплатить расходы по доставке.
Удачи!