Планируется снос дома, но у меня право на пожизненное проживание - положено ли мне новое жилье?
Планируется сносить дом. У меня право пожизненного проживания, т. К от приватизации отказалась. Положено ли мне жилье после сноса. Это единственное моё жилье.
Если Вами точно изложены обстоятельства и Вы проживете в доме по договору социального найма, то согласно статье 86 ЖК РФ, устанавливающей порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.