Право пожизненного проживания ребенка после приватизации - возможность продажи квартиры и судьба права на проживание
На момент приватизации ребёнок был прописан в квартире, но не имел права на приватизацию в связи с тем, что уже участвовал в приватизации другой квартиры. В связи с этим он получил право пожизненного проживания в этой квартире. Вопрос - можно ли продать эту квартиру, и что в этом случае произойдёт с правом ребёнка на проживание в ней?
Лучший ответ
Если найдется покупатель который купит такую квартиру.Через суд снять с регистрации не получится ребенка.
Спасибо за ответ! Ребёнку на момент приватизации было 14 лет, по достижении им совершеннолетия тоже ничего не изменится, в смысле продажи этой квартиры?
с чего вы взяли что ребенок участвоваший в приватизации другой квартиры получил право постоянного проживания? Ребенок может участвовать в приватизации до 18 лет и после 18 лет. Два раза до 18 лет он не может участвовать в приватизации и права у него не может возникнуть. Чем подтверждается право пожизненного проживания? Или вы сами к такому выводу пришли?