Как решить проблему с переселением, если мать и тетя оказались прописаны на одной площади?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Моя мама прописана в поселке, который попал под расселение. В этом же поселке прописана и моя тетя. Фамилии у них разные. Теперь администрация начинает переселение и каким-то образом мама и тетя оказываются прописаны на одной площади. Ни в каких документах ни мама, ни тетя не расписывались. В документах, которые указывают на то, что они прописаны в одном месте поставила подпись представитель расселяемого поселка. Ни договоров, ни домовой книги мы не видели. Дело еще и в том, что в паспорте на странице с пропиской указано только название посёлка. Улицы не указаны. Получается что предусмотренные на цели расселения субсидированные 56 кв.м. раскидали на них двоих поровну. Как нам сейчас быть? Обращаться в админимтрацию округа или сразу идти в прокуратуру. Дело еще и в том, что мы находимся совсем в другом регионе. Посоветуйте, уважаемые юристы. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В вашей ситуации два варианта:
- обратиться в прокуратуру с жалобой на самоуправство администрации;
- обратиться в суд с административным иском о признании решения администрации незаконным.
Дополнительные вопросы можете направить в личную почту.
Спасибо, все понятно!