Пункт о взаимодействии с знакомыми и их знакомыми в договоре займа - достаточно ли защищены права заемщика?
То есть, в договоре займа может быть пункт о взаимодействии со всеми моими знакомыми и их знакомыми? В моем случае на банк Восточный ничего не действует, указано было 2 контракт. Лица, а звонки поступают даже тем кого я вообще не знаю. Более того отказ от взаимодействия написан.
Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру.
Добрый день!
Пишите жалобу в ФССП и прокуратуру!
Разрешение на взаимодействия может дать только лицо с которым банк взаимодействует. Напишите жалобу в УФССП на банк.
Насоветовали Вам тут. Напишите на них жалобу в первую очередь в ЦБ РФ, осуществляющий надор за банками.
Во вторых, подайте в Восточный заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных.
В третьих напишите им же отказ от взаимодействия с коллекторами на основании ст. 9 ФЗ № 230