Как осуществляется возмещение материального ущерба осужденным в колонии?

Суд вынес решение о возмещении мне материального ущерба в размере 27000 руб, исполнительный лист в колонии. С осужденного удерживают с зарплаты от 30 до 80 рублей в месяц. За 2 года взыскано 1100 руб. Человек выйдет из колонии, а материальный ущерб полностью не будет погашен. Вопрос 1: по закону какой процент от ЗП удерживается в пользу погашения мат. ущерба? Вопрос 2: кто и как будет возмещать остаток, после освобождения осужденного?

Лучший ответ

Добрый день!

Удерживается не более 50% от дохода должника.

После освобождения осужденный будет погашать задолженность из своего дохода и за счет своего имущества.

Спасибо за полезный совет!

Не более 50 %. Возмещать будет сам осужденный.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

После освобождения из мест лишения свободы исполнительный лист вместе с копией приговора направляться для исполнения судебному приставу-исполнителю в подразделение судебных приставов по известному месту нахождения имущества должника.

Спасибо, что проконсультировали!

Т.е. нижняя граница взыскания устанавливается каждой колонией самостоятельно? Что за размер взыскания в десятки рублей, это издевательство?

Такая зарплата у осужденных...