Проблема с получением пособия на детей из-за отказа бывшего мужа предоставить справку об алиментах
Бывший муж не хочет брать справку об алиментах со своей работы. В соцзащите отказывают без этой справки в пособие на 3 ребёнка. Выписка из банка о получении алиментов их не устраивает. В бухгалтерии работы бывшего мужа сказали, что только сам работник должен брать эту справку. Пристав сказала, что у неё нет информации об моих алиментах. Есть какой то выход из этой ситуации?
Здравствуйте Светлана!
Напишите заявление в Соц. защиту о том, что они самостоятельно должны истребовать в организации по запросу данную справку.
Согласно п.п. 12, 13 Основных требований, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, органы соцзащиты сами истребуют нужные сведения.