Москва, 22.07.2020, 14:42

Как защитить свою квартиру от выселения несовершеннолетних без родственных связей?

Вопрос №17610200 из г. Москва
опубликован 22.07.2020, 14:42
У нас с мужем квартира в собственности. В ней зарегистрированы дочь и внук несовершеннолетний. Может ли внучка, не имеющая родства с ними, выписать их,они не являются родственниками. Если мы при жизни продадим ей квартиру? И второй вопрос если 1 ыариант. Невозможен можем ли с мужем просто купить меньшую квартиру, при этом не спрашивая их согласия, ну естественно оставив их прописанными в новом жилье до совершеннолетия внука. Они не живут в квартире и не платят за нее. Выписыватьмя добровольно не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятен маневр с жильем. Если Вы продадите квартиру внучке или еще кому-то, то новый собственник может выселить всех остальных лиц. Второй вариант тоже не ясен, зачем покупать квартиру? Какова конечная цель?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2020, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Новый собственник вправе поставить вопрос о признании утратившими права на жилью и снятии с регистрационного учета (не зависимо от того, продадите квартиру внучке или другому человеку).

А регистрировать ли их в новом жилье - это Ваше право.

22.07.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать когда были зарегистрированы в квартиру дочь и внук. Если квартира стала собственностью в порядке приватизации, была ли на момент приватизации в квартире зарегистрирована дочь, внук?

22.07.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечная цель лишить дочь зечку ивнука места проживания в нашей квартире.

22.07.2020, 15:00

Здравствуйте! Это возможно, не проблема.

22.07.2020, 15:02

Тогда надо просто прекратить их право пользования в судебном порядке, снять с регистрационного учета и выселить. Зачем лишние сложности? За помощью обращайтесь к адвокату в своем регионе, дело вполне решаемо.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2020, 15:02

Елена, надо рассмотреть возможность выписки их через суд. Для этого надо знать некоторые детали, например, не были ли они прописаны на момент приватизации квартиры, и другие.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за детальной консультацией.

22.07.2020, 15:48