Уфа, 22.07.2020, 14:57

Суд с Миг Кредит - Как доказать, что получение денег через Контакт - законно?

Вопрос №17610245 из г. Уфа
опубликован 22.07.2020, 14:57
У меня суд с миг кредит они присылают бумаги что я взяла займ у них и получила деньги в банке через систему контакт но документы они представить в суд не могут где я якобы получила деньги как доказать судье что когда через контакт получаешь деньги заполняешь бумаги суд затянулся уже на пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вам правильно говорит, каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих доводов. Могу предположить, что МФО всё же тем или иным образом, пусть и "худо-бедно", но доказывает, что деньги вы получили, поэтому судья и предлагает вам опровергнуть эти доказательства получения денег.

И это всё, что можно вам ответить, не ознакомившись с иском этой МФО и прилагающимися к нему документами.

22.07.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Истец должен доказать факт заключения с вами договора займа и передачи вам денег. Пишите возражения в суд, это не вы а они должны доказывать что вы заполняли бумаги и получали заём, иначе оснований удовлетворить иск у суда не будет.

22.07.2020, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое но судья не приклона говорит чтоб я доказала

Здравствуйте, прежде всего Вам необходимо изучить те доказательства, которые представил в суд банк, то есть документы о получении денег, если таковых не имеется, то нужно писать возражения на исковое.

23.07.2020, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня нет ни каких документов что я получала кредит потому что я его не брала мне нечего судье показать, сама судья говорит что возможно ваши данные мошенники использовали, в тех документах что прислали они в суд нет ни каких подписей моих и даже паспортных данных там просто написано что я получила займ через контакт в банке Но таких бумаг они не представили, только требуют сумму выплатить, в 2016 году якобы я брала но ни кто это время меня не беспокоил.

22.07.2020, 19:49

Заявите в суде об истечении срока исковой давности по заявленным требованиям на основании ст.199, 200 ГК РФ.

22.07.2020, 19:54

Наймите представителя для оценки ситуации в суде по делу. Иначе обжаловать после будет сложнее. Хороший Вам дали совет по заявлению о пропуске срока исковой давности. Успехов.

22.07.2020, 20:03

Если Вы не брали кредит, то так и напишите в возражениях. Это и будет основанием для отказа в удовлетворении иска. Повторюсь - это обязанность Истца доказать что кредит Вы получили, если он не может доказать этого, то иск не удовлетворят. Ваша позиция проста "Не брала кредит и все"

22.07.2020, 22:30