Арест банковского счета без объяснения причин - как защитить свои финансы от произвола судебных приставов?
Возможен еще такой вариант, если вы точно не имеете задолженности, что это был полный тезка, у ФССП часто такие ошибки. Желательно найти представителя в Астрахани, чтобы тот лично ознакомился с материалами и сделал фоткопии.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Русский стандарт мог выкупить ваш долг у другого банка по договору цессии, статья 388 ГК РФ. Тот факт, что вы не живете в Астраханской области, не освобождает от обязанности выплатить долг. При смене места жительства нужно было уведомить об этом своих кредиторов. Нужно делать письменный запрос в ФССП, сообщить о новом месте жительства, предоставить информацию о месте работы, тогда будут списывать не более 50%, статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".