Муж с любовницей хотят увезти ребенка на море - как защитить психику ребенка?
На данный момент идет бракоразводный процесс, муж год со мной и ребенком 4 х лет не проживает. Живет у своей любовницы, которая уже беременна от мужа. Ребенок проживает со мной. Муж с любовницей хотят увезти ребенка на море (Россия) на две недели. Могу ли я препятствовать этому, так как опасаюсь причинения вреда психики дочери.
Лучший ответ
Анастасия, ваш бывший муж может увести ребенка только с вашего согласия.
А если без моего ведома заберет ребенка с сада и увезет, поставит уже перед фактом. Могу ли я заранее что то предпринять? (Следущее заседание по разводу назначено через два дня)
Напишите заявление на имя заведующей детсада о том, чтобы ребенка отдавали только вам и никому более, в связи с бракоразводным процессом. Поставьте в известность органы опеки, персонал дет сада. Храните свидетельство о рождении в надежном месте.