Жена бьет тревогу - муж и его любовница оформляют собственность в совместно построенной квартире без ее согласия
Мы с мужем живем в браке 37 лет из них 5 лет он живет с любовницей и они вступили в долевое строительство квартиры, заключил при этом два договора в равных долях. Дом скоро будет сдаваться и он требует развод, так как говорит, что придется все оформлять на любовницу. Мой вопрос могут-ли оформить собственность в одной квартире мужу и любовницы без моего согласия?
Ваш муж может оформить долю в квартире вместе со своей сожительницей, но при разводе вы будете иметь право на 50% от этой доли, поскольку она приобретена в период брака. Поэтому он и настаивает на разводе.