Как доказать расходы на ребенка при взыскании алиментов - опыт матери в отпуске по уходу
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В настоящее время пособие получаю минимальное так как ребенку 1,7. С мужем в разводе. Подала исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере одного МРОТ, а также на свое содержание. На первом судебном заседании судья объяснила, что раз я прошу 1 МРОТ, то я должна предоставить подтверждения расходов в размере двух мрот, так как расходы на содержание ребенка должны нести оба родителя. Вопрос. Должна ли я подтверждать расходы на ребенка в размере 2 мрот, если учесть, что я нахожусь в отпуске по уходу и доходы в подтверждении расходов на содержание ребенка как раз у меня отсутствуют. Спасибо.
Анна, здравствуйте. Нет, не должны, это требование неправомерно.