Обвинили в должности и арестовали карту - как защититься от незаконных действий и почему пенсионеру насчитали огромный долг?
О за должности, и иске против меня. Узнала об этом только когда арестовали карту, не получали ничего, ни повестки, не судебные приказы, ни от приставов. Суд состоялся оказывается ещё в 2018 году, с суммой долга не согласна, насчитаны очень большие проценты, я пенсионер, как мне быть дальше? Можно ли хоть что-то сделать? Можно ли подать какие то заявления или иски?
Здравствуйте. В зависимости от того, когда точно вы узнали о вынесенном решении. (когда арестовали карту). вы можете восстановить срок для обжалования решения. (если это еще возможно) и направить апелляционную жалобу.
В вашем случае самый лучший способ списать долги - банкротство физического лица, расходы от 35 тысяч рублей и через 6 месяцев вы свободны.
Отменить судебный приказ. Поскольку срок для отмены 10 дней с момента получения приказа, а вы его не получали, то сейчас обращайтесь в суд, получайте копию и подавайте заявление об отмене.