Проблемы с получением диплома после окончания вуза в условиях пандемии - что делать?
Закончила вуз, вцсстоновившись на учебу.
Когда произошла пандемия, защищали диплом в удаленном виде.
Никто о сдаче письменного диплома + отчета придипломной практики не уведомлял. И вот, говорят что будет вручение дипломов и я должна принести все в печатном виде. Не отдают аттестат об окончании, так как нет подписи руководителя (ибо он в отпуске), и в банке не хотят ставить роспись, потому что нет в ведомости. Так как обо мне никто не предупреждал, я же высстоновилась. А институт требует от меня все подписанные документы, а диплом в печатном виде на руках. Вуз не решает проблему с руководителем из банка для подписи.
Что мне делать в этой ситуации? Никто даже не хочет помочь, а требуют невозможного.
И если они не отдают аттестат диплома язначит ли это, что мне снова надо будеь сдавать?
Прошло уже 6 дней с вручения диплома.
Напишите жалобу в произвольной форме, описав подробно Вашу ситуацию, и отправьте в образовательное учреждение и в Рособрнадзор через их официальный сайт, - обязаны разобраться.