Задержка выдачи дипломов выпускникам СКФУ - что делать в данной ситуации?
Меня интересует вопрос о выдаче дипломов выпускникам. Я являлась студенткой СКФУ, закончила 5 курс, защитила диплом и 11.06 был подан приказ на отчисление по причине окончания 5 курса. Вручение дипломов было назначено на 21.06, но по каким-то причинам перенесено на 28.06. теперь нас оповестили о том, что ректор в командировке и подписать дипломы некому, поэтому вручение перенесли на 05.07! что можно сделать в этой ситуации? Как получить документы? В деканате также было сказано, что у них нет даже факсемилие или зама, который мог бы поставить подписи...
Составьте письменное обращение руководству образовательного учреждения. В нем укажите, что в соответствии с п.27 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
Можете дополнительно указать, что в случае невыдачи дипломов до "__" _________ ____г. Вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор.