Омск, 22.07.2020, 23:22

Как отменить судебное решение о прекращении кредита, просроченного в 2015 году?

Вопрос №17611634 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2020, 23:22
Кредит брала в 2015 году. 22 марта 2017 был последний платеж и дальше бросила платить. Сегодня получила смс все счета и какты орестованы по судебному решению от 08 042020. Повестка может и была но я живу по другому адресу. Отменить решение нужно в течении 10 дней, но уже поздно как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений. Необходимо указать обстоятельства, по которым вы не могли получить судебный приказ ранее.

22.07.2020, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам надо узнавать что за решение было в суде принято.

Скорее всего это судебный приказ. Который можно отменить, а после этого снять все аресты со счетов.

Вам также можно избавиться от долгов по срокам давности.

Для этого надо чтобы в суд обратился кредитор.

23.07.2020, 11:20

Тошто живу по другому адресу

И поэтому не получила ни повестки ни решение суда,. Является уважительной причиной?

22.07.2020, 23:31

С юридической точки зрения, адресом направления судебной корреспонденции является адрес регистрации. Можно указать на то, что вы там не проживаете, но почтовый ящик проверяют и никаких извещений не было.

22.07.2020, 23:34