Каков срок гарантийного ремонта для сломанного сотового телефона, необходимого для работы?
Сломанный сотовый телефон я сдала в гарантийный ремон. Телефон мне необходим для работы. Существует ли какой-нибудь срок гарантийного ремонта?
Спасибо.
В силу п.1 ст.20 ФЗ ") защите прав потребителей"нНедостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
С уважением