Как защититься, если отзыв на банки ру о работе в банке с указанием имен и должностей руководителей вызвал иск?
Написал отзыв на банки ру о работе в банке и указал только имена и должности двух руководителей, как вести себя в защите? Возможно ли выиграть суд?
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вы вправе представить свои доказательства ст 56 ГПК РФ. Возражения письменно. Нужно знать обстоятельства дела что бы ответить на ваш вопрос.
Возможно, если докажете в суде, что приведенные Вами в отзыве обстоятельства имеют место быть. Будь то письменные доказательства либо свидетельские показания.
Здравствуйте. Для того, чтобы дать правовую оценку и выбрать правильную линию защиты в суде, необходимо, как минимум, ознакомиться с тем, что Вы написали (с отзывом о банке) и с исковым заявлением банка.