Вопросы, связанные с возвратом иска на возмещение ущерба по установке кондиционера при обращении в мировой суд.

Подал исковое заявление о возмещении ущерба по дополнительным услугам по установке кондиционера к ООО М-Видео. Чертановский районный суд сегодня вернул этот иск и сказал что нужно обращаться в мировой суд. Нужно ли мне - 1. Перепечатывать это исковое заявление - по меньшей мере шапку в адрес мирового суда? Нужно ли заново отправлять это исковое заявление в адрес ответчика? Как быть с оплаченной госпошлиной - возможно ли ее зачесть при подаче заявления в мировой суд?

Лучший ответ

Сергей, дело в том, что там могут быть и другие проблемы с Вашим иском.

Какие именно проблемы?

Вам необходимо перепечатать шапку. Отправлять заново считаю необходимо. Госпошлину можно зачесть, приложив заявление и определение о возврате иска.

Спасибо за дельный совет!