Трудности при подаче заявления в суд - какие нормы существуют по перенаправлению?
Направил заявление, в котором указал получателя Районный суд, в адрес мирового суда. Мировой суд вынес определение о возврате заявления, на основании, что подано не в тот суд.
При этом истец, так же подаёт заявление не в тот суд и его заявление, мировой суд, перенаправляет в районный, а моё почему то вернула.
Предвзятость суда налицо, но есть какие то нормы по перенаправлению заявлений судами, если оно направлено в ненадлежащий суд?
Смотря какое заявление. Вы должны более подробно описать ситуацию. Не понятно, что значит: получатель районный суд в адрес мирового суда.
Нет никакой предвзятости. Суд поступил правильно. Изучайте ГПК РФ.