Наследование квартиры в общей собственности при наличии детей от предыдущих браков - права и риски в случае смерти одного из супругов.
У нас с мужем общая собственность на квартиру. У него от первого брака трое детей, у меня один. Совместных детей нет. Меня интересует: в случае смерти одного из супругов, унаследуют ли дети его право собственности и не попросят ли освободить жилплощадь?
Лучший ответ
Да, дети Вашего супруга имеют обязательную долю в наследстве на квартиру.
Дети являются наследниками первой очереди. Что его дети, так и ваши дети являются таковыми. В случае смерти дети будут наследовать только долю родителя.