Как доказать безработицу и получить восстановление пособий при отказе в постановке на учет в центре занятости
Отказали в постановке на учёт в центре занятости, т.к. не закрыт договор гпх, и в пенсионный фонд сдавалась нулевая отчетность, хотя фактически человек год по договору гпх не работает, и в трудовой есть запись другим городом в этот период. Возможно ли как-то доказать, что человек фактически безработный и восстановить пособия за прошедший период?
А сам по себе нулевой отчёт при незакрытом договоре гпх разве не говорит о том, что человек не имеет дохода и нуждается в пособие.
Здравствуйте, да, возможно, но только через суд.