Москва, 23.07.2020, 11:37

Каким образом отец ребенка может использовать выплаты на ребенка - задачи и нюансы

Вопрос №17612657 из г. Москва
опубликован 23.07.2020, 11:37
Ребенок проживает с матерью, отец ежемесячно отправляет алименты (не официальные), так же отец получил выплаты на ребенка (2 раза по 10 тыс.) открыл счет в банке на имя ребенка и положил все выплаты туда, это законно? Может ли мать ребенка подать в суд на отца, что он украл деньги у ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплату может получить любой из родителей. Тем более, что он открыл счет на имя ребенка и положил их туда. Это не является хищением.

23.07.2020, 12:21

Выплату может получить любой родитель, не лишенный родительских прав на ребенка.

23.07.2020, 11:38

Здравствуйте.

Уточните, так отец украл деньги у ребенка или открыл на его имя счёт в банке?

23.07.2020, 11:51

Это не я говорю, а мать ребенка. По ее мнению, отец, должен был моментально, после получения выплат, отправить деньги на карту матери.

Она там якобы проконсультировалась с каким-то юристом, и подает исковое, вот с таким предметом.

23.07.2020, 11:54

Подать иск, это её право, однако шансы выиграть такое дело стремятся к нулю

особенно если счет на имя ребенка открыт.

23.07.2020, 12:00

По ее мнению, отец, должен был моментально, после получения выплат, отправить деньги на карту матери.
-у родителей равные права.

А если выплаты на именном счету ребенка-мать может получить разрешение в органах опеки на их распоряжение.

Отец не несет уголовной и иной ответственности.

23.07.2020, 12:01

У Вас равные права. Пусть подаёт, она лишь потратит деньги и время. ЕЁ заявление никто не удовлетворит.

23.07.2020, 12:28

Получается, то что открыт счет и эти выплаты на нем, это законно?

23.07.2020, 12:02

Да,законно-если вам очень нравиться эта формулировка.

Но только в части выплат, с алиментами по иному, но они у вас и не взысканы, как я поняла.

23.07.2020, 12:04

Все верно, официальные алименты не взыскивались.

Мать ребенка скорее всего еще гр. Украины, проживает здесь по временной регистрации, официально не работает.

23.07.2020, 12:06

Мать ребенка скорее всего еще гр. Украины, проживает здесь по временной регистрации, официально не работает.
-так она бы и не получила эти выплаты)) Если она гражданка иного государства.

Ну,то что она не работает-не имеет значение, так же как и временная регистрация. Так полМосквы живут.

23.07.2020, 12:09

Екатерина, выплаты на детей получают в установленном порядке родители, а не сами дети. Если он получил их в установленном порядке, то проблем не вижу.

23.07.2020, 16:06