Права мужа на долю квартиры, приобретенной по договору дарения в браке - разбираемся в законе
В браке по договору дарения, мне была подарена доля 1/3 квартиры, принадлежайщей моей бабушке. Данная квартира, по договору приватизации имела трех собствннников-я, моя несовершеннолетняя дочь и моя родная бабушка. Долю я приняла. Квартиру продала находясь в браке, и на эти деньги приобрела другую, в равных долях со своей несовершеннолетней дочерью.
Имеет ли муж право на мою долю после развода? Так как она куплена в браке...
Лучший ответ
Имеет право, его доля 1\2 от Вашей доли.
Вы же можете доказывать, что куплена на Ваши средства, если докажете, то его доли не будет.
Спасибо за полезный совет!
Мария Александровна, теоретически имеет, но если возникнет спор, то вам придётся предоставлять доказательства того, что квартира покупалась только на ваши деньги.
Спасибо, я у Вас в долгу!