Как аннулировать отцовство, установленное в свидетельстве о рождении - подробности и процедура
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию самого ребенка по достижении им совершеннолетия,
По месту Вашей регистрации
Ответчик-отец.
Спасибо, а Как подтвердить что отец тоже не против этого иска? От него нужна бумага какая-то? Я же не могу просто подать заявление и тоже самое написать что тут написала?
Здравствуйте. Вы направляете исковое, а он, либо выступает в суде, либо пишет письменно свою позицию. (при подаче иска от него никакой бумаги не требуется).
Его письменную позицию мне необходимо отдать судье при подаче иска или когда уже будет слушание? И в какой форме оно должно быть указано? В произвольной форме на имя суда? Заверенное у нотариуса в Греции и апостиль и тп или есть установленная форма? Спасибо.
В данном случае письменное ходатайство либо дополнительный документ для суда Вы вправе передать непосредственно перед началом судебного заседания через канцелярию суда либо в ходе судебного заседания перед его открытием после обращения судьи к сторонам с вопросом имеются ли до начала судебного заседания дополнительные материалы, ходатайства и т.д.