Набережные Челны, 23.07.2020, 13:20

Тактика защиты от ИП, скупившего долги 2015 года - консультация кредитного юриста

Вопрос №17613200 из г. Казань
опубликован 23.07.2020, 13:20
ИП скупил долги 2015 года и подал иски в городской суд - интересует тактика защиты и консультация кредитного юриста. Так как имеется практика, того что суд решает в пользу ИП даже с учетом ходатайства о применении сроков исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, все зависит от тех кредитов, которые выкупал взыскатель и их сроков. Вполне возможно что сроки давности можно применить не полностью, а лишь к части платежей по договору. Нужно смотреть материалы дела и предоставлять в суд свои возражения.

23.07.2020, 13:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В случае подачи в суд иска ответчик и его адвокат (иной представитель по нотариальной доверенности) вправе направить в суд по почте письменное мотивированное возражение против иска с просьбой отказать в иске, в том числе в свзи с пропуском срока исковой давности без уважительных причин.

Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции, потом в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (в г.Самара).

23.07.2020, 13:24

Скупил долги МФО - которое на настоящий момент исключено из ЕГРЮЛ.

23.07.2020, 13:24

Вы и адвокат вправе подать возражение против иска. Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с истца при отказе в иске.

23.07.2020, 13:27