Ложные сведения ответчика в суде - как защититься от клеветы и несправедливого решения?
В первую очередь пишите апелляционную жалобу, лучше с юристом. Если в действиях судьи есть нарушения, то можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей, но надо предоставить доказательства.
Можете мне в личку скинуть решение суда, для более подробной консультации.
Жалобу на решение судьи в вышестоящую инстанцию.
Добрый день! В первую очередь, указанное решение нужно обжаловать. А если считаете, что судья совершила какие-то противоправные действия, напишите жалобу в квалификационную коллегию, в прокуратуру. Только учтите, нужны очень веские доказательства, чтобы отстоять свою правоту.