Если мужчина был осужден 08.06.2011 года по статье 228,1 ч 1 прим на 4,6 года, когда он может подавать на удо?
Если мужчина был осужден 08.06.2011 года по статье 228,1 ч 1 прим на 4,6 года, когда он может подавать на удо? Коснутся ли его поправки от 1 марта о 3/4 срока на подачу на удо?
Лучший ответ
По фактическому отбытию 1/2 от назначенного судом срока наказания. Поправки, вступившие в силу в 2012 году, не могут на него распространяться как ухудшающие положение осужденного, вследствие чего не имеющие обратной силы.
Спасибо вам большое.
Спасибо большое вам за ответ. А если администация колонии говорит об обратном, можно им как-то это доказать? Или лучше будет нанять адвоката?