Квартира с неправильной разводкой - как добиться ответственности застройщика и проверить разрешение на строительство дома
Мой вопрос заключается в следующем... Пол года назад мы купили квартиру, и только сейчас выяснилось, что была сделана неправильно разводка от газового котла с горячей водой и отоплением. Но.. Квартиру по документам мы приобрели у физ. лица-застройщика, который уверял нас что гарантия будет пять лет на нашу новостройку. Но это все на словах, в договоре про это ни чего не сказано. Существует ли какой то закон (статья) на который я могу сослаться, на на устранения застройщиком своих ошибок? И в каком гос. учреждении я могу увидеть разрешение на строительства этого дома?
Лучший ответ
Можно потребовать устранения брака от продавца, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Спасибо за объяснение!
Гарантия на застройщика физлица отсустсвует требуйте в судебном привести в соотвтествии требования законодательства.
Благодарю Вас!