Бездомность с тремя детьми - мать продала квартиру, не вернула деньги и выгнала из дома без прописки.

Я с тремя детьми которым нет 18 лет прописана была в квартире которая по документам принадлежит матери, я конечно это не кому не докажу, но преобретала эту квартиру я, продав свою и так как нам не дали ипотеку её оформила мать на себя в ипотеку, туда я вложила свои деньги с продажи квартиры. Я понимаю что по бумагам она её и мне не доказать что я продала свою квартиру и вложила в эту свои деньги. Мать квартиру продала, сказала деньги вернёт мы собиралась брать другую квартиру, я её поверила выписалась с детьми с квартиры, в итоге она сказала деньги не отдаст, и теперь я с детьми грубо говоря осталась на улице и у нас нет прописок, только временные. Скажите есть какие то законы которые на нашей стороне, ведь я с детьми практически на улице?
Лучший ответ

Здравствуйте. Странные Вы женщины существа. Нужно обращаться к юристам перед тем, как что-то делать, а не после того как ВЫ это уже сделали. Вы же все делаете совершенно наоборот.

Можно было бы составить соглашение о том, что Ваша мама обязуется предоставить Вам жилье после продажи квартиры.

А изначально нужно было правильно и документально оформить вложение Вами денег в квартиру, хотя бы расписку получить.

Вообще странные у Вас, близких родственников, отношения. Я удивлен.

В данной ситуации у Вас нет ни одной бумажки, что Вам кто-то что-то должен. И на основании чего можно что-то требовать?

К сожалению юридических рычагов давления в данной ситуации нет. Нужно использовать другие рычаги, в том числе задействовать родственников, иных лиц, чтобы повлияли на человека.

Если вы докажете, что вкладывали в покупку ваши деньги, то сможете их вернуть, удачи вам.

Вы же сами пишите, что никак не сможете доказать все Ваши договоренности. Законов много, но все нужно доказывать.