Спор о квартирах в разводе - возможность оспорить передачу ипотечной квартиры
У нас с женой есть две двухкомнатные квартиры, одна из которых в ипотеке. В свое время ипотеку она оформила на себя, а квартира в которой мы прожили 20 с лишним лет, тоже на ней. Она меня туда ни когда не прописывала и приватизировала только на себя, так как считает что квартира досталась ей от покойной матери. Но в свое время будучи в браке мы ту квартиру подали и добавив денег купили другую. Теперь мы хотим развестись и она предлагает мне квартиру которая в ипотеке что бы я сам оплачивал ее, а она сделает на меня дарственную. Вопрос: Не получится ли так, что я выплатив остаток ипотеки она захочет оспорить это решение и заберет эту квартиру себе обратно (вдруг у нее будет новая семья) или передарит ее кому ни будь другому, например дочери (она уже замужем) как мне поступить в этом случаи и нельзя ли переделать квартиру и ипотеку на себя. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам необходимо заключить нотариальное соглашение о рзделе имущества, в котором жена откажется от притязаний на квартиру в ипотеке, т.к. подарить она может только то что принадлежит ей на праве собственности.
Спасибо за ответ!