Дочку задержали за курение - возможная постановка на учёт и штраф
Дочку 17 лет задержали в общественном месте за курение и отвезли в ближайшее отделение полиции. Вызвали меня, маму. Составили протокол с объяснением на дочку. И мне тоже дали на подпись бланк, что я ознакомлена с обьяснениями. Мы все подписали. Ранее дочка ни за что не задерживалась, хорошо учится. Девушка, у которой мы были, сказала, что мне позвонят позднее по поводу штрафа и, что на учёт дочку не поставят.
Сегодня позвонили из отделения полиции по месту жительства и пригласили на подписание каких-то документов по поводу постановки дочки на учёт. Сказали, что штраф платить не надо, но на учёт на полгода ставят.
Я сказала, что мы готовы заплатить штраф, но мне ответили, что такие правила.
Правомерно ли это? Должны ли мы подписывать эти документы?
Лучший ответ
У Вас нет обязанности подписывать какие-либо документы. Получите постановление о постановке на учет и обжалуйте его в суд. Шансы хорошие.
Спасибо за оперативный ответ