Санкт-Петербург, 23.07.2020, 19:08

Мошенничество в МРЭО - как защититься и кого судить?

Вопрос №17614448 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2020, 19:08
Мошенник пришел в МРЭО и по поддельной доверенности получил дубликат ПТС. В этот же день по поддельному ДКП снял и посьавил ТС на иное лицо. Вопрос: на кого подавать в суд и какова вероятность, что судья примет данный иск к рассмотрению. Ну и с кого деньги стрясут в случае фантастически малой вероятности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первым делом надо подать заявление в полицию, поскольку состав уголовно-наказуемого деяния усматривается, а потом уже взыщете материальный вред, причиненный преступлением с виновного лица.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2020, 19:23

А если за год после подачи заявления материал гуляет с помощью жалоб то в отдел Полиции, то в прокуратуру. И так уже раз семь туда-сюда.

23.07.2020, 19:26

Надо добиваться возбуждения уголовного дела. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2020, 19:29