Волгоград, 23.07.2020, 19:38

Кпк честь учредители в процессе конкурсного производства несут ответственность?

Вопрос №17614558 из г. Волгоград
опубликован 23.07.2020, 19:38
Кпк честь учредители в процессе конкурсного производства несут ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если конкурсный управляющий заявит требование о субсидиарной ответственности то за не погашенные долги будут отвечать учредители. Кредиторы также вправе обратится с такими требованиями в деле о банкротстве.

23.07.2020, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обратиться в суд? вернут деньги?

23.07.2020, 20:09

Если Ваше требование включено в реестр по банкротству то Вы можете обратится в суд с заявлением о приенении субсидиарной ответственности к учредителям. После того как заявление будет удовлетворено и завершится процедура банкротства то будет выдан испол. Лист, который можно предъявить приставам для взыскания долга с учредителей.

24.07.2020, 12:03

Кпк обьясняет что с момента конкурсного производства учредители теряют свои права-их нету-деньги когда нибудь отдадут может 5% от долга.

24.07.2020, 15:28

Права теряют, а обязанности через субсидиарную отвественность нет.

24.07.2020, 17:07

Закончится конкурсное производство-ликвидация кпк-никто никому недолжен?

29.07.2020, 16:23

Да все верно. После завершения конкурсного производства все долги будут считаться погашенными.

29.07.2020, 19:03

Гор. суд в связи с неплатежеспособностью юридич. Лица прекратил прием заявлений о взыскании вкладов.

10.08.2020, 16:55

Иск в суд о возврате вклада кпк честь.

10.08.2020, 21:05